Full Details for Lot 49

Auction 861T, Lot # 49

Lote de lámparas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Diseño de Ricardo Barroso. Con pantalla de tela, fuste liso, base circular y brazo móvil. Dimensiones: 79 cm.
b) Lámpara de piso. Elaborada en metal plateado. Para 1 luz. Con pantalla giratoria, fuste liso, base rectangular y altura ajustable.
Dimensiones: 138 cm.
Presentan detalles de conservación y marcas.
Piezas: 2
Estimado $ 6,000-8,000